Позвоночник или неврология?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года 1,5 назад заболела бронхит (сильно кашляла), кашель прошел но осталась тяжесть в спине, стянутость мышц, потом заболел позвоночник, на рентгене остеохондроз шейного и грудного отдела, сколиоз1сь, лечилась (мази, мильгамма, иагнит, из таблеток спазм мышц снимал только мидокалм,) вроде полегче было, сейчас позвоночник начинает болеть спустя несколько дней после того как дня 3 идет стянутость, немного дискомфорт в мышцах, трудно дышать (как будто стяли ремнем по всей грудной линии, на вдохе побаливают мышцы и опять появились боли в шейном отделе, к невропатологу ходила, он назначил сильнодействующие табл.,но я их не пила, пропила вместо них афобазол, работаю водителем, много сижу, и кроме мидокалмв спазмы не снимаются(3-5 дней) пропью и получше и боль в позвонках проходит, при гимнастике все щелкает, в шее, плечах, вес 60кг при росте 1,60. экг в норме, оак и оам в норме, что за стягивание?
Добавлен: 13 января 2019 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-14 17:10
Причиной Ваших жалоб могут быть разные провоцирующие факторы и состояние здоровья позвоночника и нервной системы. Заочно подобное не стоит обсуждать - ситуация требует этапного лечения у ортопеда и невролога/нейрохирурга с переоценкой динамики жалоб в зависимости от эффективности лечения. Параллельно необходима консультация профпатолога для переоценки вреда труда и возможной его смены
Светлана 2019-01-14 18:57
Спасибо