Суточный диурез: 4630 мл + низкая плотность мочи и осмолярность

Спрашивает: Елена Карелина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Моя проблема - полиурия (диурез ночной -2570 мл, дневной 2060мл, суточный 4630 мл) + низкая плотность мочи по пробе Зимницкого (от 1.003 до 1.008 г/мл) и низная осмолярность мочи - 198 мосм/кг
Общий анализ мочи - все показатели в пределах нормы (в том числе и плотность)
Биохимия крови - криатинин в норме
Из симптомов: повышенная утомляемость, гипертоническая болезнь(постоянно принимаю гипосарт), головные боли иногда до рвоты, последнее время стали беспокоить боли в сердце, ожирение 1-ой степени
Мне поставили диагноз: гиперактивный мочевой пузырь
Что Вы мне посоветуете?
Буду благодарна за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, с полиурией надо разбираться и в первую очередь исключить инсулинорезистеность, сдайте гликированный гемоглобин, индекс нома, если есть в лаборатории то и адг для исключения несахарного диабета
Елена 2020-08-07 16:17
Ольга Александровна,
спасибо Вам за ответ, что посоветовали какие обследования необходимы,
О результатах сообщу,
С уважением и благодарностью