Суставная жидкость

Спрашивает: тала
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз.
Здравствуйте. Была у хирурга, на УЗИ сказали липома плечевого сустава, сделала МРТ диагноз: диспластические изменения суставного отростка лопатки, в субакромиальной сумке- жидкость, признаки липомы по передненаружной поверхности дельтовидной мышцы размерами 32-37,6 мм. Из-за чего жидкость в сумке. К какому доктору обращаться? Удалять липому сначала или жидкость суставную. Спасибо.

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 12:27
Здравствуйте! Обратитесь с результатами исследований к хирургу- онкологу
Наталья 2019-08-16 12:31
Здравствуйте! Почему к онкологу, я была в обычного хирурга.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 12:36
Ну если липома - диагноз окончательный, то хирург. А если нет?
Наталья 2019-08-16 12:39
МРТ, поставили диагноз.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 12:41
"К какому доктору обращаться? Удалять липому сначала или жидкость суставную. Спасибо. " - диагноз есть, у хирурга были. В чем вопрос?
Наталья 2019-08-16 12:49
К ортопеду не надо обращаться если есть жидкость в субакромиальной сумке.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 16:00
Если хирург не стал этим заниматься, тогда к травматологу