Суплевральные очаги на кт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диабет, болезни сердца, гипертония
Здравствуйте, пишу в панике. Совершенно случайно после биопсии щитовидки поставлен диагноз -папилярная карцинома щитовидной железы. Скоро операция. Самочувствие нормальное. Делала кт грудной клетки. Которое очень прошу Вас мне помочь понять. Конкретно интересует-суплевральные единичные очаги-до 3мм, до 6,7 мм и до 4мм. Что это такое? Весной сильно переболела простудой. Без температуры. Но кашель был жуткий в течении месяца примерно. Самочувствие в целом нормальное, как всегда. Слабость бывает и головокружение, но это уже не первый год. Установлен кардиостимулятор. Очень кт пугает
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-17 18:58
Это остатки перенесенной пневмонии. Есть только одно кт или можно сравнить диски?
Татьяна 2021-10-17 19:01
К сожалению диски нет возможности загрузить поэтому только заключение вам сфотографировала. Кашля нет. Температуры нет. И вот по весне когда мучал жуткий этот кашель не было температуры. Тогда кашель был месяц может чуть более. Лечилась ингаляциями. Просто именно терминология субплевральные единичные очаги очень напугала.
Татьяна 2021-10-17 19:04
Это единственное кт
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-17 21:32
Даже с учетом онконстороженности более вероятны Постпневмонические изменения. Онкологам диск отдать, пусть свое исключают.