Суицидальное поведение, непреодолимое желание умереть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я собираюсь покончить жизнь самоубийством из-за постоянных пьянок родителей. Всё детство я терпела это, несколько раз пыталась что-то сделать. Несколько лет назад пыталась угрожать им, но, разумеется, ничего не помогало. Затем, в ноябре 2022 года я совершила первую попытку суицида. Это был порез на руке, я теряла сознание, мы ехали в больницу, но и этот случай не остановил их. Но совсем недавно случилось что-то действительно серьёзное и ужасное. Я приехала домой от сестры, где временно жила (около двух-трёх дней), и по возвращению снова увидела пьянку. Я уже боролась с депрессией в этот момент, поэтому у меня были антидепрессанты, которые я тут же выпила, увеличив дозу с двух таблеток до четырёх (или даже пяти, я не помню). В этот же злосчастный вечер мне позвонили телефонные мошенники, которых я послушала в силу своего состояния.

Сегодня, спустя пару дней после этого звонка, я решила, что лучше умереть. Я очень хочу умереть, но очень боюсь. Помогите мне
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-14 14:36
Здравствуйте, Ольга.
Вы не в праве как-то влиять на своих родителей. Они взрослые люди. Тем более так манипулятивно. Хотите помочь им - свяжитесь с наркологом, лон подскажет как с мотивировать родителей на лечение.
Кроме того, Вы сами выросли и уже можете строить СВОЮ самостоятельную жизнь вне влияния родителей. Живите так, как считаете правильным, по своим принципам и тогда счастье придет к Вам.
Работа с психологом ускорит процесс налаживания жизни.