Сухой кашель замучал

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень сильно мучает сухой кашель, уже второй месяц. Какие только сиропы и таблетки я не пила от сухого кашля. Сейчас заболела коронавирусом в добавок. Когда нахожусь в лежачем положении, то кашлять вообще не хочется, как только встаю и начинается. Мне кажется уже сердце побаливает. Сдавала кровь, мочу, делала экг, флюсу. Все анализы хорошие. Что это может быть? Как помочь себе, когда сейчас врача не вызовешь на дом при коронавирусе?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-18 18:19
Для уменьшения такого кашля может неплохо сработать левофлоксацин 500 1 раз после обеда 5 дней, если есть одышка потребуется форадил 12 по 1 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Очень хорошо работает левопронт по 10 мл 2 раза в день 7-10 дней.