Осложнения после коронавируса

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, моя мама 85 лет заболела коронавирусной инфекцикй 8 июня. 13 июня положили в больницу с температурой 40. Мокрый редкий кашель. Полисегментарная двухсторонняя пневмония 60%. Сатурация ниже 94 не опускалась. Дыхание самостоятельное. Выписана 9 июля. Температуры не было в больнице последние 2 недели. Самочувствие хоршее. Дома 1 неделя все хорошо. Темпервтуры нет.
На 8 день после выписки дома поднялась температура 37,3-38. Началась диарея. Кашель сухой.
В назначении из больницы: омез -1т/д. Супрадин -1т., конкор, диувер-1/2 т. Верошпирон -1т, престариум-1т, кардиомагнил-5мг. АЦЦ - пьет постоянно уже 1 мес.
Что вы посоветуете делать в такой ситуации? Волнует поднятие температуры, появление диареи.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-17 19:44
  • Стоит убрать ацц, при сухом кашле не работает
  • Для восстановления может неплохо сработать
    Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
  • Хорошо раьотает барокамера