Сухой кашель со свистом

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, заболела 6 дней назад, был насморк и першение в горле. Сейчас насморк почти не беспокоит, но начался сухой кашель, периодически со свистом. Кашляю уже 3 день, пью много воды, полоскаю горло и пшикаю спрей, изменений нет. Могу ли я начать пить амброскол и как вообще лучше лечить такой сухой кашель? Или не нужно пока пить муколитик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 10:38
Добрый день.
Нужен осмотр врача. Может понадобиться общий анализ крови, рентген, а самостоятельное лечение может усугубить ситуацию.