Сухой кашель. Результат КТ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня сухой кашель продолжается на протяжении 10 дней. Температура была 37-38 только два дня. Пропила КОДЕЛАК НЕО, АСС, РИНГАЛИН. Третий день принимаю антибиотик ВИЛЬПРАФЕН по 1т/3раза в день. Легче пока не становится.
Сделала сейчас КТ. Пожалуйста помогите расшифровать и назначить правильное лечение. У мужа covid. Наш терапевт даже не хотела приходить, сказала НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ВАС ЛЕЧИТЬ????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-07 18:36
Больше похоже на ковид пневмонию, может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2раза в день после еды 5-7 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.