Чередующийся влажный и сухой кашель
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проблема такая. Вот уже две недели странный кашель: день сухой (першит горло, закашливаюсь на вдохе или выдохе), день влажный, с плохо откашливаемой густой мокротой, моркоты реально много, день ничего - повышается температура до 37, самочувствие мерзкое, зато кашля никакого. Не обязательно чередуется в таком порядке, но сам факт, что чередуется. Больше всего кашля с утра, когда только проснусь, и по вечерам, ближе к отходу ко сну. Через час после просыпания может больше вообще никакого кашля не быть. Думала на аллергию, но у меня никогда не было аллергий. ПЦР на ковид отрицательный, жду результатов анализа на антитела.
В связи с эпидемией covid-19 я сделала аж КТ (в семье переболевшие), сдала клинический анализ крови, результаты в приложении.
Пожалуйста, помогите, сейчас из-за эпидемии не попадёшь к врачу без риска заразиться или заразить.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталия! Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Наталия 2020-06-03 19:40
Спасибо, подскажите, пожалуйста, сколько дней принимать лекарства?