Кашель сухой-влажный при выдохе чаще

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
27.08 числа сдавал анализ на Общий иммуноглобулин E(IgE) результат 119(повышенный). Причина возможно была в Лямблиях результат был 1: 80. Паразитов вывели но крапивница осталось и лечение которое мне выписали это Фри-ал и пить активированный уголь.

11.10 числа сдал флюорографию в результате написали (Норма)

20.10 числа в середине дня появился кашель который длиться все еще и не проходит, он бывает отхаркивается(чаще утром) а бывает нет, мокрота вроде белая, в итоге кашель длиться уже больше недели.
Температуры нет.
При выдохе щекочет горло и тут же провоцируется кашель (кашель при выдохе), Глубоко вдыхать могу без проблем.
Три дня пил АЦЦ, травы от кашля, но не какого облегчения нет, сдавал общий анализ крови все в норме СОЭ 4.

В итоге есть кашель который не проходит и он очень частый то отхаркивается то нет, что это может быть?
Теги: кашель на выдохе, кашель от паразитов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-02 12:19
Здравствуйте, Дима! Это может быть как ЛОР патология, так и бронхит. Вы курите? В любом случае помогут эреспал по 1 табл.3 раза в день первые 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день + пульмибриз по 1 табл 3 раза в день примерно месяц.
Антон 2018-11-02 15:02
Не курю, Сегодня удалось наконец попасть к терапевту, он прослушал и посмотрел горло, сказал что горло воспаленное и что у меня Трахеит, из за него и появился кашель, выписал лечение (ниже картинки, препараты верные?).

Странно почему если у меня воспалено горло, оно не болит, нет температуры а есть только кашель, хотя раньше у меня всегда все заболевания начинались с боли в горле уже потом переход в ОРВИ. В общем диагноз похож на правду что это Трахеит и симптомы под него подходят?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-02 15:22
Да, на 5 днейт лечение правильное, потом можете продолжить эреспал.