Сухой кашель при ларингите
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, помогите пожалуйста! С четверга (30.05) заболело горло, но было не красное. Думала, что аллергия (я реагировала на пыльцу деревьев с конца апреля). Сходила к аллергологу, сказал это ларингит (или ларинготрахеит) вирусный. Начала пить эргоферон, рассасывать фарингосепт, полоскать шалфеем, содой и солью. С воскресенья трудно дышать горлом, подключила пульмикорт инголяции утро/вечер. Со вторника кашель сухой начал бить, не спать ни есть невозможно. Боль пока в горле есть. Начала пить сироп бронхолитин. Не помогает, кашель не даёт ничего делать, присиупообразный, сухой. Уже замучалась (температура поднимается к вечеру когда кашлюю, от 37-37.5
Кровь сдавала, все в норме только СОЭ 28 (предел 20)
Чем можно его убрать, кроме фарингосепта и полоскания? И как долго может продолжаться такой кашель? (
Пью теплое боржоми дополнительно.
Заранее спасибо за ответ!
Пью теплое боржоми дополнительно.
Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Используйте противокашлевые препараты Ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Обратитесь к терапевту обязательно нужно прослушать лёгкие.