Сухой кашель два месяца

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, АИТ
Здравствуйте, два месяца щекочет горло, чувство нехватки воздуха и сухой кашель. Анализы крови норма, врач терапевт слушала тоже нормально всё сказала, делала ФВД-норма, с сальбутамолом-проба положительная. Я переживаю очень, по поводу сухого кашля, к вечеру начинается и мучает.
Рентген грудной клетки-норма, кальцинат за 1-ым ребром.
Имею хронический тонзиллит.
В начале года очень тяжело болела ангиной. Был паратонзиллит. По вечерам всегда чувствую раздражение горла и першение и начинается кашель сухой.
Переодически выходят белый пробки из миндалин.
В детстве была сильным аллергиком-был отёк Квинки, задыхалась. Сдавала анализ на иммуноглобулин Е общий-там всё в норме.
Я Вас прошу, помогите пожалуйста…как можно избавиться от кашля или может дадите рекомендацию????????
Заранее благодарю Вас!
Категория: Лор

1 ответ

Пациент вы не простой. Не получиться так сразу назначить вам пилюлю от кашля. Нужно вас смотреть. Нужно провести и курс промывания миндалин, чтобы избавиться от пробок. Возможно у вас есть Гэрб, или аллергическая реакция на что-либо. Все порядку нужно исследовать и искать.