Сухой кашель более двух месяцев
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в конце января переболел простудой, лечился самостоятельно и успешно. Но остался сухой кашель который сохранился по сей день. Кашель только днём. Рентген лёгких не чего не выявил, был на приёме пульмонологии и со слов врача все нормально. Хроническими заболеваниями не страдаю, одышки нет. Кашель лечил приемом сиропов и не кое-кого эффекта, Решил самостоятельно принять амаксиклав но результата нет. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ
Здравствуйте
желательно сделать анализ на коклюш (он может быть причиной кашля в течение нескольких месяцев)
также исключать воспаление придаточных пазух носа носа (так как иногда остаётся воспаление в задних пазухах носа и стекающая слизь может вызвать кашель)