Сухой кашель без остановки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 месяцев
Здравствуйте, Добрый вечер. У ребёнка сухой кашель несколько дней. Последние 2 дня сопли ручьём. Вчера лор и педиатр посмотрели, горло и лёгкие чистые, сказали лечить нос сиалором+називин. Сегодня бесконечный сухой кашель, просто без остановки. После дневного сна сделали ингаляцию физ раствора+ 5 капель беродуала. Вроде на пару часов отпустило. Кашлял намного меньше. Сейчас опять начался кашель без остановки, до рвоты почти, уже весь красный. Как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 21:57
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача, так может проявляться и ларингоспазм, и пневмония, и инфекции. Без осмотра сложно оценить состояние ребенка.