Сухость во рту, синдром шегрена?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать чтобы подтвердить или опровергнуть синдром Шегрена, беспокоит постоянная сухость во рту, значительное снижение количества слюны на протяжении трех месяцев, спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-13 09:37
Уважаемая Анастасия,

Необходимо обратиться к ЛОРу для проведения сиалографии, а также сдать АНФ с определением титра антител и типом свечения.

С уважением, Андрей