Сухость носоглотки по ночам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, уже две недели каждую ночь у меня ужасно пересыхает носоглотка и горло. Слюны вообще не выделяется как будто. Все начинается стоит мне принять горизонтальное положение. Я испугалась, подумала что у меня начинается сахарный диабет, начала контролировать сахар в течение 4х дней глюкометром, все в пределах нормы. Но и жажды как таковой у меня нету, у меня просто сухость.
Приходится ночью пить воду хоть и не хочется пить, делаю пару глотков чтоб увлажнить рот, но сухость в носу и носоглотке все равно не проходит.
Утром просыпаюсь и сразу промываю нос аквалором, происходит мгновенное облегчение. И в течение дня все хорошо.
Пару месяцев назад переболела ковидом, может это его последствия? Раньше со мной такого не было.
Подумываю купить увлажнитель воздуха тк дома сухость из за отопления, может ли это улучшить ситуацию?
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Конечно, обязательно используйте увлажнитель воздуха. Далее перед сном используйте спрей Олифрин.