Во время сна пересыхает носоглотка

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: торсионная мышечная дистония, принимаю анаприлин 4 мг в день, клоназепам 2 мг в день, на протяжении 29 лет
Здравствуйте! 10 лет назад, после тренировки простыл под кондиционером, болел очень долго - месяц. Теперь после этого, на утро пересыхает в носу, в горле, попью воды - начинаю чихать, появляются сопли. С годами симптомы усиливаются. Сейчас просыпаюсь ночью от "засухи", выпиваю 1.5 минералки за ночь, утром по полчаса промываю нос, полоскаю горло. На работе в положении сидя (стоя) - все нормально функционирует.
Теги: пересыхает носоглотка ночью, ночью пересыхает носоглотка
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, корень зла в вашем случае- недостаточная влажность в квартире. Выход- увлажнитель воздуха. Промывайте нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапывайте персиковое масло в нос по 4 капли в каждую половину носа с запрокидыванием головы дважды в день.
p. s. Будьте здоровы!