Залипает носоглотка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
За язычком носоглотки залипает все время, через нос не высмаркивается. Если к себе потянешь - ощущение, как будто бы комок в горле.
Теги: залипает в горле, залипание в горле, ощущение залипания в горле
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное состояние бывает при субатрофических процессах в слизистой оболочке носоглотки. Орошайте изотоничексими растворами (Аква Марис, Аквалор, Маример и т. Д), после закапывайте косточковые масла (абрикосовое, персиковое, оливковое и т. д.) через нос с запрокидыванием головы. Необходим очный осмотр.
P. S. Будьте здоровы!