Во время сна сильно пересыхает в горле

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я когда сплю во рту пересыхает очень, просто не реально, мне родители говорили что это из-за того, что гланды увеличены очень. Можно ли их в моем возрасте вырезать? Мне 11 лет. Спасибо!
Теги: сухость во рту, гиперплазия миндалин, увеличенные миндалины, пересыхает во рту во время сна, пересыхает в горле во время сна
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Сухость во рту никакого отнощения не имеет к ЛОР-заболеваниям, характеризующиеся увеличение миндалин (тонзиллитам, гиперплазии миндалин и т. Д.). Причинами данной проблемы может быть затруднённый отток слюны в результате закупорки протока слюнных желёз, сахарный диабет, патология желудочно-кишечного тракта, гиперфункция щитовидной железы.
Вам с родителями необходимо обратиться к врачу-педиатру, который даст вам направление на обследование.
p. S. Будьте здоровы!
КАТЮША 2015-05-04 16:24
Здравствуйте недавно переболела ангиной потом мы вылечили ангину и начался насморк и кашель с начало сухой а потом резко с мокротой кашель царапает горло и засыхает горло при кашле болит левый бок внизу живота и сильно ьолит голова к врачу пока не ходили СПАСИБО ЗА РАНЕЕ
Здравствуйте! Скорее всего, у вас фарингит после перенесенного тонзиллита. Необходим осмотр терапевта, чтобы исключить бронхит, а также хирурга, чтобы исключить острую хирургическую патологию, после чего обратиться к ЛОР врачу за очной помощью.