Сухость кожи, небольшое жжение, пятна, раздражение-как решить эту проблему?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, что за пятна появились на коже бедер? К специалистам не обращалась, лечение -принимаю пару дней лоратодин, когда воспаляется. Первые пятнышки появились в конце декабря, зуда нет, только сухость кожи, небольшое жжение, точнее неприятные ощущения, раздражение от одежды, постельного белья. Смазываю детским кремом. Все проходит и снова через пару недель проявляется. Заметила, что появляются после принятия душа, стала использовать только натуральное мыло, стирать детским порошком. Особенно беспокоит большое пятно с прыщечками на задней части бедра, только покраснение спадёт и начинает шелушиться, как через пару недель снова воспаляется. Вот и сегодня опять все раскраснелось и появились новые розовые пятнышки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-11 02:24
Здравствуйте.

Необходимо фото тела полностью.
Платная консультация
Ирина 2022-02-12 17:46
Здравствуйте, Максим Леонидович! Спасибо за ответ! Извините не было возможности сразу сделать фото. Сейчас практически не видно, только остаточные пятна. Сменила детский крем на крем с депантенолом. Думаю, что это реакция на брюки с начесом, которые ношу в морозы (больше я их не одену). Не пойму только, почему на одной ноге гораздо сильнее проявлялось раздражение. Надеюсь, что не повторится.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-12 17:48
Наружно крем Акридерм вечером 7дней.

Днём крем с пантенолом 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Достаточно.
Платная консультация
Ирина 2022-02-12 17:54
Большое спасибо, Максим Леонидович! Завтра же куплю акридерм.