Пятно на коже в трёх местах. Не болезненное, бугристое
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Болезнь Байлера
Здравствуйте,
Несколько месяцев назад появилось пятнышко, как раздражение. Не придали значение. На днях появилось ещё два (тоже на ножках). У нас проблема с печёночным зудом и чешется и порой до кровки часто.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга!
Кожа сухая?
Есть склонность к аллергии?
Что использовали для лечения и как долго?
Кожа сухая?
Есть склонность к аллергии?
Ольга 2021-04-12 09:55
Добрый день! Да, кожа сухая, учитывая, что он постоянно чешет ножки (ввиду зуда на почве печеночных кислот). Мазались детским кремом, сейчас начали Бепантен крем. Сами конкретно пятнышки ему не чешутся, как я заметила и спросила его. Не болят. Сейчас начали пить новое лекарство от зуда печеночного Холестирамин. Может это быть аллергической реакцией? Хотя первое пятнышко чуть шелушащееся появилось больше месяца назад. Думала, что просто раздражение какое-то. Но вот они массово стали вылазить. Вот на фото, что Вам высылала с первым обращением, оно прям красное - он разодрал пятнышко. Но сейчас присматриваюсь и понимаю, что по ножкам есть и бледные такие, чуть заметные. Записались к дерматологу, но только через 2 недели ближайший талон был
По фото похоже на контактный дерматит.