Сухость губ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте! Проблема сухих губ лет 5 и с каждым годом все хуже и хуже. Зимой так вообще красные, облазят, трескаются, страшные до ужаса. Спасаюсь только вазилином и то не надолго. Не знаю уже, что и предпринимать. Лето- это единственный сезон, когда они могут быть немножко по лучше, но уже и летом на данный момент все тоже самое (на фото). Буду очень благодарна за ответ на мои мучения! Заранее спасибо!
Теги: сухие губы
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-10 23:11
Добрый день, атопическим дерматитом не болеете? Аллергические состояния бывают? В каком режиме загораете? На юге проживали длительное время?
Александра 2020-05-11 06:08
Нет не болела, на юге не проживала, аллергия только иногда, от нервов могут выскочить не большие волдырики. Загораю на солнце летом не часто, солярий редко.
Александра 2020-05-14 08:12
Так же в феврале усилилось сухость рук, потрескались подушечки на пальцах, они болели, не помогал ни один крем, как буд то руки его впитывали за час и становились такими же (решила, что это в связи со сменой работы, так как в здании воздух сильно сухой, работаю в ТЦ) последний месяц на карантине дома руки стали лучше, чуть-чуть суховаты, но крем спасает, трещин нет. Возможно это как то тоже связано, но вот с губами уже даже и не знаю, что сделать, перепробовала многие бальзамы и профессиональную косметику, маски на основе меда, о декоративной косметике уже можно и забыть. Буду очень благодарна, если подскажите решение этой проблемы! Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-14 13:08
Воспользуйтесь преднизолоновым кремом в течении 5 дней, затем - крем липобейз для ухода в течении дня.
Александра 2020-05-16 16:54
Ярославна Михайловна, в какой последовательности наносить мазь и бальзам? Фармоцевт сообщил, что лучше сначала липобейз наносить, а после Преднизолон, так как мазь гормональная. Многие хвалят бальзам Бепантен-Дерма подскажите, пожалуйста, может ли она помочь или ее можно использовать, как уходовую? Раннее использовала LAROCHE-POSAY, сначала нравилось, очень хорошо увлажняла губы и даже не шелушились, потом вскоре проблема шелушения вернулась, видимо у любой косметики есть привыкание.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-18 17:32
Сначала преднизолоновый крем - 5 дней, с 6-го дня -уходовый крем. Можно любой из вами предлорженных выше, они тоже хорошие.
Александра 2020-05-18 18:05
Спасибо большое, буду пробовать! Здоровья Вам!