Сухость глаз и постоянное недомогание

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, прошу Вас помочь разобраться, более четырех лет преобладает сухость глаз, слабость, усталость, сонливость, головная боль и головокружение, и уже год добавилась сухость носа и рта (но пить не хочется), особенно в ночное время, консультации терапевта, эндокринолога, невролога и окулистов - все в пределах возраста и нормы, сказали искать причину в организме, анализы прилагаю, сахар- 5,5, а вот лимфоциты повышены и нейтрофилы понижены уже год и не восстанавливаются, сданы на гепатит В и С- отрицательно, а вот на ВЭБ и цитомегавирус положительные, пропила Изопринозин, все осталось без изменений, анализ на синдром Шегрена - отрицательный, меня сильно беспокоит слабость и сухость, да ТТГ - нормально, подскажите, что это может быть и какое лечение?, заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-12 17:48
Вера! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип. С ответами к врачу. Всего доброго.