Сухое розовое пятно

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Несколько раз крапивница
Здравствуйте! Месяц назад заметила розовое пятно 1,5 см на ягодице у ребенка (без зуда), за неделю до этого ребенок немного подстыл, 2 дня болело горло и морозило, потом простуда сошла на нет, поэтому на пятно не обратила должного внимания, так как была уверена, что это следствие простуды. Еще через неделю пятно стало совсем сухим и появилось сильное шелушение и розовый цвет остался только в центре (прикрепляю фото). Пошли к дерматологу, поставили диагноз - стрептодермия эритематозно-сквамозной формы, лечение 1 неделя гиоксизоном и 2 недели бепантеном. Уже после 4 дней гиоксизоном пятно и вовсе стало очень бледное и мы решили больше не мазать, раз пятно прошло зачем нам лишняя доза гормона. Это, видимо, стало большой ошибкой. Сейчас пятно опять очень ярко-розовое, цвет однородный, рисунок кожи сохранен, не как до лечения, шелушение гораздо меньше, но цвет и размер сильно пугают (прикрепляю фото). Уже успела в интернете начитаться ужасов, а запись к дерматологу за неделю как минимум. Пожалуйста, подскажите верно ли нам поставлен диагноз и какими должны быть наши дальнейшие действия. Заранее спасибо
Добавлен: 9 мая 2023 года

3 ответа

Ольга 2023-05-09 08:56
Не подгрузились фотографии. Добавляю фото до лечения
Ольга 2023-05-09 09:00
Не подгрузились фотографии. Добавляю фото до лечения. Попытка номер 3) (Браузер вредничает)
Ольга 2023-05-09 09:01
Фото пятна на данный момент