Сухие высыпания на локтях, коленях и позвоночнике

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у сына замечаю иногда высыпания на коже в области локтей, коленей и на позвоночнике. Они красные сухие. На локтях и коленях как прыщики, на спине как кружок. Заметила, что они появляются или в период простуды или в волнительный для него период. Слегка чешутся. Что это может быть? В роду у мужа есть псориаз (у брата мужа), боюсь этого заболевания. Кстати папу лет назад было обострение этих высыпаний и после моря прошло. Долго не возникало.
Добавлен: 2 октября 2021 года

4 ответа

Людмила 2021-10-02 19:10
Фото локтя и спины
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-02 20:03
Здравствуйте

Однозначный диагноз по фото поставить нельзя.

На 100% исключить псориаз тоже нельзя.

Посоветовал бы очный осмотр дерматолога.
Людмила 2021-10-02 20:05
Спасибо. А может какие-то анализы стоит сдать? Чтоб точно понять псориаз это или нет.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-02 20:11
Диагноз псориаза ставится только при очном осмотре. Анализами не подтверждается.

Лучший вариант диагностики - очный осмотр.