Красные пятна на члене шелушаться

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят пятна на половом члене! Появляются переодически и пропадают при приеме антигистаминных препаратов. Если мазать акридермом шелушаться и пропадают! Подскажите пожалуйста что это может быть?! Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 07:12
Здравствуйте Артем

Необходим осмотр всего тела.

Это может быть псориаз, может быть аллергический дерматит.
Артем 2019-12-12 09:17
Михаил Владимирович, большое спасибо вам за ответ! Бывают пятна на лице но они не чуть чуть красные и сразу шелушаться но корками как при псориазе не покрываются! Есть еще на локтях и спине немного. Был у дерматолога сказал фотогфировать эти пятна и сдал анализы! Доктор сказал если будут плохие анализы перезвонит но прошел месяц и нет звонка. Либо анализы хорошие или он про меня забыл.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 10:09
Добавьте фото пятен на лице, спине, локтях.
Артем 2019-12-12 19:06
Артем 2019-12-12 19:08
Артем 2019-12-12 19:10
На шее сегодня появилось новое пятно и чешется немного.
Артем 2019-12-12 19:11
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 21:42
Высыпания на фото похожи на проявления аллергии.

У Вас в детстве был атопический дерматит (диатез, нейродермит)?
Артем 2019-12-12 23:07
Да, в детстве был диатез! Посто смутило почему именно на члене высыпания!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-13 05:30
Член это тоже часть тела и на коже члена тоже могут быть кожные болезни.
Артем 2019-12-13 08:13
Еще раз спасибо за ответы! А как можно вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-13 15:09
В период обострения используются антигистаминные препараты и Акридерм наружно.

Как средства постоянного, базового ухода за кожей используются эмоленты, например, Липобейз 1 раз в день после водных процедур ежедневно, длительно.

Необходимо наблюдать, что вызывает обострение высыпаний. Иногда это аллергия на что-то, иногда после стрессов, иногда из-за сезонного фактора (обострения весной или осенью).