Высыпания на локтях и коленях каждое лето

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте уважаемый доктор. Каждое лето у ребенка появляются высыпания(зудят). Были у дерматолога 2 года назад. Сдавали анализ на клеща. Отрицательно. Выявили аллергию. Мазали комфодермом. И вот снова опять. Появились уже и на коленках(до этого были высыпания только на локтях). Скажите пожалуйста, какие мои действия должны быть. К кому обратиться. Или возможно вы посоветуйте какое-нибудь лечение. Спасибо.
Добавлен: 8 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-08 10:46
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

При обострении можно использовать тот же Комфодерм.
Юлия 2022-06-08 23:46
Спасибо большое за обратную связь. Здоровья Вам и Вашим близким.