Сухие пятна

Спрашивает: Albina
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на протяжении очень долгово времени появляются вот такие сухие с очертанием груги в районе щиколотки. Пятна эти не уходят, в зимнее время они менее заметны, а в летнее становятся суши и очень выделяются. Они одинаковы на обоих ногах. Что это такое и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-20 09:32
Здравствуйте, Альбина!

Больше данных за контактный механический дерматит / от трения.

Есть привычка сидеть поджав под себя ноги?

Используйте :

Мазь Момат с - - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Мазь пантодерм - 2-3 раза в день до 1 мес

Мазать все слоями, на ночь под х б носок

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Альбина 2021-06-20 09:48
Спасибо большое, поняла!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 20:01
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!