Сухие, мозолистые кисти рук и локтей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Я аллергик на амброзию, страдаю лет с 14.
Здравствуйте. С мая ладони и пальцы рук сухие, мозолистые. Кожа трескается, больно мыть руки, после ванны шелушится. Мазала Пантенолом, ранки зажили, но мозолистость не прошла. Связывала это с работой на даче, но потом сухими стали локти. Врач выписал Дипросалик и Цетрин на 1 мес. Не прошло. Теперь стали красные и сухие костяшки пальцев. Немного чешется, скорее ощущение щекотки. До Дипросалика пробовала Элоком, Синафлана, Гидрокортизоновую мазь, Салицило-Цинковую пасту (все примерно дней по 10) Без улучшений. Принимаю Аевит внутрь и мажу руки масляным раствором вит. А и вит. Е, руки мягче не становятся, иногда даже сложно сложить их в кулак. Была на Кавказе, принимала йодо-бромные ванны - явно было улучшение, но сейчас все вернулось. Конкретный диагноз мне не поставили. Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-10 12:12
Здравствуйте!

Это ПСОРИАЗ, в том числе ладонный.