Сухие белые прыщики на локтях у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 2 недели назад у ребёнка появились светлые сухие прыщики на локте, сначала два потом больше, сейчас на локте много сухих на ощупь прыщик, на втором тоже сегодня заметила два таких прыщика. Говорит чешется, но особо она их не трогает, вроде не беспокоят ее сильно. Мазала lipikar la Roshe Posay, эффекта никакого. К дерматологу записи нет на 3 недели вперёд (подскажите пожалуйста что с этим делать? Спасибо заранее

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-04 15:03
Здравствуйте!

Это - лихеноидный фрикционный дерматит.

Не опасно!

Мазь момат тоненьким слоем на очаги ежедневно вечером до 2-3 нед

+ топикрем молочко 2-3 раза в день до 1 мес

Следите, чтобы не было трения в этих местах
Анна 2021-09-08 22:40
Большое вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-09 17:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Нина 2022-09-26 01:24
Здравствуйте! Скажите вам помогло лечение? Нашли проблему,? извините, очени переживаю у сына высыпание на локтях (похоже на такое же