Во рту два прыщика белых

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, Елена Владимировна. У ребенка во рту и в моче обнаружен цитомегаловирус. Лечимся свечи свечи виферон, кип, ацикловир. В рот пшикаем уже 2 нед панавир инлайт были язвочки двп в области горла вроде сейчас затянулись. Нам 7 мес. Вылезли 2 зуба внизу. Недавно увидела на верхней десне 2 белых прыщика маленьких. И внизу на десне снаружи тоже только поменьше. Подскажите это у нас герпетическое высыпание цитомегаловирус или молочница стоматит?. Он пальчиками в рот лезет чешет. И как лечить это? И почему образовалось фото прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-10 19:29
Наталья! Спрей Панавир используют 10 дней. Отмените его применение. Высыпания на деснах должен осмотреть врач педиатр. Можно предположить, что ребенок мог руками занести инфекцию. Лечение назначит педиатр. Всего доброго.