Сухие прыщи на локтях

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик 6 лет, появились сухие прыщи на локтях, на обоих локтях. И сзади коленок. Зуда нет, не беспокоит. Мазали акридерм кремом и пили супрастин прошло, дней на 5. Какие анализы сдать для первичного посещения дерматолога и что это может быть?
Добавлен: 23 октября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-01 18:41
Это может быть лихеноидный фрикционный дерматит или блестящий лишай.

Предварительного обследования перед консультацией дерматолога не требуется.
Юлия 2021-01-12 19:32
Добрый вечер, спасибо большое за ответ, на локтях и коленях почти ничего не осталось, теперь стопы и ладони, трещины облазит кожа болит
Юлия 2021-01-12 19:32
Юлия 2021-01-12 19:33
Прилагаю фото, сдавали общий анализ крови, на глюкозу и на глистов
Юлия 2021-01-12 19:35
У дерматолога были, поставила диагноз аллергический дерматит. Сдали на глистов, на сахар, на аллергию и общий анализ крови, анализы в норме
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-04 18:17
Что назначил доктор очно?
Нина 2022-09-26 01:02
Здравствуйте! Скажите как Ваши дела? У сына сейчас прыщи за коленками и на логтях(очень переживаю…нашли в чем проблема у сына? …здоровья Вам