На локте у ребенка образование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки на локте примерно назад появился прыщик, жаловалась на зуд (как укус комара), помазали Эмолиумом. Через неделю вечером снова появился зуд, при осмотре обнаружила, что прыщ увеличился в размере, и стал похож не на прыщ, а на возвышенное над кожей пятно. Периодически чешется. К дерматологу записались, но хотела бы узнать информацию, что это такое. Очень переживаю.
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-30 15:27
Добрый день.

Плоская фиброма.
Платная консультация
Юлия 2021-03-30 15:42
Спасибо большое за ответ. Подскажите, что бы от нее избавиться, ее можно только удалить? Или всё же есть медикаментозное лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-19 08:49
Возможно, это лимфоплазия, развившаяся из-за укуса насекомого.

Я бы назначил местно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.