Сухая мокрота

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у супруга уже на протяжении длительного времени периодически пропадает голос , горло не бошит, при этом он начинает кашлять и отхаркивает сухие куски мокроты, прям сухие, после того как при откашливании выходит хоть один кусочек на время становится легче и появляется голос. В детстве чпсто болел ангинами, сейчас часто закладывает нос и уже зависимость от капель появилась, так же есть заболевания желудка, может ли это все повлиять на частое" пропадание" голоса и что это может быть предположительно? Буду очень презнательна за ваши предположения.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, что у вашей супруги хронический фаринголарингит. В любом случае необходим осмотр, чтобы исключить новообразования гортани. Не исключаю вероятность и заболевания желудочно-кишечного тракта (рефлюкс-эзофагит).