Сухая кожа или лишай

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фурункулез
Здравствуйте, сушит кожу и местами не растут волосы и тоже сухие, когда попью чай горячий пропотею несколько дней это все проходит, какое то хроническое и проявляется при слабом иммунитете, особенно после приёма лекарств, на фото плохо видно, особенно страдает кожа вокруг глаз, может лишай какой то? У меня был в детстве лишай, кожа не выделяет жир, сама по себе, я пью чай что бы не сушило и тогда кожа перестаёт быть сухой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-01 10:51
Добрый день, это скорее себорейный дерматит. Снимки очень не показательные, разбираться нужно на амбулаторном приеме.
Кирилл 2022-12-01 11:04
Спасибо большое за ответ????, я сдавал кровь все в порядке, узи всех органов все в порядке, но сушит, особенно после приёма какие либо лекарств, и крема не помогают, может у меня что то с имунитетом, реакция такая, так же у меня фурункулы на я годицах всегда мылся шампунем плохо заживало и были пигментные пятна, перестал мыться щампунем, прям стало лучше заживать, и пигментные пятна пропали,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 10:50
Что касается фурункулеза - нужно делась бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.