Сухая кожа и не потеет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три года назад была проблема шелушилось лицо и бедра, дерматолог выписал мазь локоид и не сказал что она гормональная, ну и я наверно много наносил и потом заметил что кожа стала бледной и очень сухой, перестала потеть вообще, могла ли произойти атрофия кожи и что делать, можно ли как то восстановить кожу и к какому врачу обратиться? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-08 00:14
Здравствуйте, Александр!

Как долго Вы использовали локоид?

Когда прекратили?

Только лицо имеется ввиду?
Александр 2019-06-08 01:03
Использовал 3-4 дня, прекратил сразу же и больше не пользовался, лицо полностью и бедра, кожа очень тонкой стала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:26
Не волнуйтесь!

За 4 дня никаких побочных эффектов, тем более атрофии - не произошло!
Александр 2019-06-23 00:32
Скажите пожалуйста, а почему тогда кожа стало сморщенной, сухой и прекратилось потоотделение на лице и на бедрах, что можно сделать чтобы восстановить, а то прошло уже три года и ничего не изменилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 18:20
Попробуйте

Крем специальный эмолиум

Посетите эндокринолога очно!