Сухая и потрескаемся верхняя губа долгое воемя

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
недели три назад одним днём верхняя губа стала иметь вид как обветренная, думала дело в улице. Но гигиеническая помада не помогла. Уже три недели губа сухая, обветренная, с сухими кусочками кожи и трещинками. Тянет и болит. Несколько дней назад в уголках губ появились заеды. Нижняя губа в лучшем состоянии. Пробовала гигиенические помады и на ночь мазала Банеоцином, но эффекта ноль. Беспокоит постоянно и визуально выглядит ужасно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-08 14:40
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Ксения 2021-05-08 14:48
Да, актуально
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-08 14:53
Ксения, очень похоже на хейлит - воспаление красной каймы губ. Рекомендую зиртек или лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Максилак по 1 капс 1 раз в день, 2 недели.
На кожу губ - бепантен мазь - много, часто и жирно, чтобы губы всегда были намазаны. Помадами (в том числе гигиеническими) и другой косметикой для губ пока не пользуйтесь.
Уберите из питания сладкое, соленое, копченое, жирное, жареное, кислое.