Герпес после шугаринга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте,
Я на протяжении года делаю процедуру шугаринг, в том числе и над верхней губой, но в последние три месяца у меня после шугаринга над верхней губой через пару дней вылезает герпес (после проведения подряд трех процедур с интервалом три недели). Обработку после процедуры я соблюдаю. В тот период не болела. Ранее таких проблем у меня не было, бывал раньше герпес раз за два года мог выскочить. После того как герпес выскочил во второй раз и после того как он прошел я в течение недели над верхней губой пинцетом выдергивала волосики, и ничего не выскакивало. После второго высыпания пропила курс ацикловира. С чем это может быть связано, с неправильной техникой или все таки проблема в моем здоровье, но почему тогда раньше такого не было?
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-29 18:14
Здравствуйте! Проблема в том, что вирус распространился на коже, после шугаринга снижается местный иммунитет и происходит активизация герпеса. Рекомендую принимать профилактическую дозу ацикловира (400 мг 2 раза в день) за 1 день до процедуры и затем еще два дня.