После шугаринга появляется герпес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте,
Я регулярно делаю процедуру шугаринг, но в последние три месяца у меня после шугаринга над верхней губой через пару дней вылезает герпес (после проведения подряд трех процедур с интервалом три недели). Обработку после процедуры я соблюдаю. В тот период не болела. Ранее таких проблем у меня не было, бывал раньше герпес раз за два года мог выскочить. После второго высыпания пропила курс ацикловира. С чем это может быть связано, с неправильной техникой или все таки проблема в моем здоровье, но почему тогда раньше такого не было? С чего мне нужно начать обследование?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 15:40
Косметологические манипуляции могут сопровождаться обострением герпеса.

Необходим профилактический прием ацикловира при косметических процедурах.