Красное пятно внутри шелушение

Спрашивает: Крис_крис
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось вот такое пятно на внутренней стороне бедра, и так же бывает в паху. Беспокоет с периодичностью в течении 3-х лет, в количестве 2 шт, раньше такое появлялось и на животе, но сейчас практически не выходят. Грибок не обнаружен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-14 17:25
Здравствуйте !
1. Сколько времени пятну?
2. С чем связываете появление?
3. Зуд?
4. Что то использовали для лечения?
5. Сделайте пробу Бальзера с йодом на одном из элементов. Смажьте йодом пятно и окружающую кожу и оцените результат через 5 мин. Сделайте фото.
Крис_крис 2017-05-14 17:58
1. Заметила сегодня только
2. Уже не знаю, на протяжении трёх лет проследует и всегда в одних и тех же местах, в основном в паху, а раньше и на животе было, но сейчас тфу тфу давно не было
3. Нет зуда совсем и не было
4. доктор выписывала мазь целестодерм с горамицилом, помогает сразу, если без этой мази может проходить неделю. С этой мазью практически за пару дней
5. сейчас отправлю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-14 18:04
Не прокрасилось.
Скорее всего - контактный / Нуммулярный дерматит.
Возможно - есть склонность к сухой коже?
Крис_крис 2017-05-14 18:13
Ничего серьёзного? Ещё вот на руке появилось, на изгибе кисти.
Я давно занимаюсь наращиванием ногтей, работаю без перчаток, всегда в пыли. Может это причина? Я каждый раз когда вижу это на теле в панике, год назад когда была на море чёрном, появилось сразу на животе, и в паху. Как от этого избавится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-14 18:16
Не опасно! Не заразно!
Кожа сухая?
Ежедневно - моетесь с мочалкой / мылом?
Крис_крис 2017-05-14 18:23
Ну да, бывает появляется шелушение просто, но может в двух местах, например на руке, и на бедре, но совсем небольшое, даже меньше с размером 1 копейки в 2 раза. Это бывает редко очень.
Крис_крис 2017-05-14 18:33
Через день мою тело, подмываюсь каждый день естественно. Раньше и в подмышке могло появится, но сейчас давно такого не было. Сейчас именно в паху появляются максимум 2 шт. Доктор прописывала мне топикрем мазать все тела в течении года, и прописывала бион 3, таблетки пропила, топикрем так и не купила, и крем этот купила целестодерм с горамицилом.
Может это от веса? 162 -72 кг, прибавила за год кг 8 работа сидячая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-14 23:50
Целестодерм - можно оставить, если он у Вас есть, или заменить более дешевым аналогом.
Топикрем - Попробуйте - эмульсия Ультраувлажняющая 2%. Оч. её люблю.
Это - будет Ваша профилактика.
ПоНаблюдайте: возможно, возникает после определённых продуктов / пищевая аллергия /?!
Крис_крис 2017-05-15 00:11
Даже не знаю на что (но доктор сказала что это не диагноз а аллергия на мучное, квас, сладкое, стрептокопниция что-ли, посадила на диету бузуглеводную.
И ещё один вопрос. Если у меня никогда не было герпеса на губе, может ли он появится на теле? Или обязательно должно быть на губе и потом уже возможно на теле?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 00:16
Может появиться в любом месте, просто наиболее часто на лице.
Данных за герпес - нет!
Крис_крис 2017-05-15 00:29
А если у Меня его никогда не было? Возможно что нет его в крови в принципе?
Я думала что эти высыпания возможно герпес (но половой жизнью я не живу
Крис_крис 2017-05-15 00:31
Топикрем и эмульсия увлажняющая 2% это разные вещи? И как часто наносить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 00:48
Нет.
Эмульсия " топикрем" . Наносить на всю кожу 1-2 раза в день, особенно после купания - длительно.
Крис_крис 2017-05-15 10:50
Спасибо большое, вы меня успокоили. А скажите все же почему высыпания именно в паху? Или на кисти руки? Вот на кисти появилось пупырышка эта, и через пару дней шелушится и проходит без следа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-16 00:11
Трудно сказать.
Может быть, это - Ваши чувствительные зоны.
Крис_крис 2017-06-13 00:00
Здравствуйте, появилось вновь, опять в области паха, и над лобком где тазовая кость
Крис_крис 2017-06-13 00:01
Крис_крис 2017-06-13 00:03
Второй день сыпи, в первый ярко розового цвета, и немного увеличено в размере, на второй день отек спал, но увеличились в размере
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 23:08
Медикаменты накануне не принимали?
Крис_крис 2017-06-21 23:16
Нет, ничего не принимала. А может ли это опоясывающий лишай? Меня очень это тревожет, помогите разобраться что это (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 13:10
Это - не опоясывающий лишай!
Пятна прошли самостоятельно?
Крис_крис 2021-06-30 17:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может мои высыпания связаны были с тем что я обнаружила случайно во вхоже влагалища? Я перечинила весь интернет, и в ужасе (помогите разобраться пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-17 20:22
Либо микропапилломатоз слизистой влагалища, либо аногенитальные бородавки.

Нужен очный осмотр гинеколога.