Отек верхней губы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр цистит
Здравствуйте, буду благодарна за ответ! 1,6 г назад ставила филер в верхнюю губу (название не помню, какой то корейский препарат). За это время второй раз заболела ангиной и второй раз сильно отсекает верхняя губа, до огромных размеров. Аллергии на лекарства никогда не было. 1. Как вы думаете, в чем причина отека? 2. Чем лечить? Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-27 22:44
Ольга, добрый вечер!

Это отсроченная реакция на гиалуроновую кислоту (скорее всего, гиперчувствительность замедленного типа). Любое снижение иммунитета и наличие инфекции будет давать отек. В таких ситуациях необходимо принимать НПВС (например, Нимесил) и антигистаминный препарат (Кестин, к примеру). И обратиться к врачу-косметологу для решения о целесообразности применения Лонгидазы.
Платная консультация
Ольга 2019-05-28 01:57
Огромное спасибо за ответ! Такая реакция возможна до тех пор, пока препарат полностью не выведется? При постановке препарата, косметолог определял 12 мес его действия, прошло больше.
Ольга 2019-05-28 05:37
Инна Викторовна, и еще вопрос пожалуйста - это моя индивидуальная особенность или препарат не совсем качественный оказался? Просто у меня еще в носослезках стоит филер, после этого случая совсем страшно стало