Отек после гиалуронки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Здравствуйте, увеличиваю губы гиалуронкой уже на протяжении 2 лет прицесс волюм. 2 недели назад сделала коррекцию, и вчера(спустя 2 недели) доколола еще 0.5 мл, в нижнюю и совсем чуть чуть-чуть в верхнюю. Сегодня проснулась с отеком, причем только на одной стороне губы, на слизистой внутри. Причем так снаружи ничего не видно, именно слизистая отекла и плотная губа. Никогда такого не было. Мой косметолог 2 дня выходная, телефон выключен. У меня паника. Что это может быть? Фото прилагаю.
6 ответов
Здравствуйте. Очень сложно конкретный ответ на ваш вопрос дать. Причин этому несколько:
- Препарат этой марки я больше в практике не использую, поскольку не нравится от него эффект и частые осложнения бывали от него.
- Дозировки 0.5 мл этого препарата нет, поэтому не факт, что ввели именно этот препарат.
- Если был введен другой препарат, то возможна такая реакция вследствие взаимодействия двух средств.
- Если введен все-таки тот же препарат, то вполне возможно, что эта реакция временная, поэтому рекомендую при первой же возможности показаться именно тому доктору, который непосредственно делал процедуру. А пока можно применить симптоматически порошок Намесил (1-3 раза по необходимости) и попить недельку Кестин (лучше 20 мг) или Ломилан раз в сутки.
- Если делали процедуру на дому, больше не рекомендую этого делать. Экономите на деньгах, но зато на здоровье может это сказаться не самым лучшим образом.
Платная консультация
Ольга 2019-10-07 18:10
Спасибо за ответ.
Да, 0,5 дозировки нет, мы с сестрой резделили 1мл напополам так как ей нужна была коррекция половинку и мне подколоть поэтому один щприц нам вколоди на двоих, но косметолог сменила насадки иглы. Говорит что в шприц кровь не попадает, так как гель плотный и кровь даже в иглу не идет, но иглы она сменила.
Делали мы не на дому, а в салоне красоты, хожу к этому косметологу уже три года, доверяю ей. Препарат один и тот же.
На что этот отек похож? Инфекция, некроз какой какой-нибудь (тьфу, тьфу, тьфу) или аллергический?
Я написала своему косметологу, так как она выходная два дня, только сейчас вышла на связь. Говорит подходе что воспалилась слизистая. Сказала выпить супрастин, пару дней попить или Зодак 2-3 дня, мазь локоид наносить на губы сверху, 3 р в день на ту сторону где отек. Что думаете вы? Я очень переживаю (
Да, я тоже склоняюсь к аллергическому компоненту, поэтому и рекомендовала вам тоже антигистаминный препарат, а Нимесил усилит противовоспалительный компонент. Локоид, на мой взгляд, не нужен (степень выраженности аллергии высокая, Локоид будет бесполезен).
Платная консультация
Ольга А аллергия из за чего могла возникнуть? Я не аллергик вроде.
И последний вопрос
Я конечно сначала повелась на эту авантюру, а теперь пернживаю, хоть и доверяю этому косметологу. Мы то что напополам с сестрой разледили шприц, иглы были разные насадки, и я была после сестры, вторая, не могло это повлиять как то?
И последний вопрос
Нет, если насадки были разные, то все нормально. Аллергия может быть вполне, даже если вы не аллергик (это называется сенсибилизацией).