Ограничения после введения гиалуронки в губы
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, три дня назад мне вкололи стабилизированную гиалуроновую кислоту, полностью биодиградирующая в губы (0,8) меньше 1 мл ввели, на губах присутствуют синячки и парочку шариков ощущаю в губах, я стараюсь соблюдать все Рекомендации косметолога после введения в губы этого препарата, но вот если честно начитавшись в интернете всего, очень переживаю, например пишут если спать на животе, то препарат равномерно не распределится, я этого не знала и в принципе в первые сутки спала на животе, затем сегодня не осторожно так получилось чаем горячим обожгла верхнюю губу, затем сразу холодной водой обмыла губы, вчера использовала кокосовое масло -то же не знаю можно или нет? Подскажите пожалуйста все то что я перечислила к каким последствиям может привести? Это категорические запреты? Во всем остальном соблюдаю Рекомендации косметолога
Заранее благодарна вам за ответ
Категория: Косметолог
3 ответа
Добрый день, такие разовые погрешности не повлияют на результат. Не переживайте.
Валерия 2020-03-09 21:02
Спасибо за ответ) а ещё хотела у вас уточнить, вот в первый раз мне ввели препарат 0.8 ед, и косметолог сказала что можно остаток 0.2 ед доколоть в течение недельки после первоначального введения, если будет необходимость подкорректировать форму губ, вы мне подскажите пожалуйста, а можно ли хранить препарат который вводят в губы после вскрытия? И если можно то какой период времени? Препарат называется по-моему Princess, мне косметолог показала сроки, отдала наклеечку с упаковки. Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте. Ваш вопрос еще актуален? Желательно сразу уколоть весь объем препарата, если в клинике или салоне проводят до коррекцию то препарат в открытом виде со стерильной иглой можно сохранять до 10 дней если сохраняются условия асептики и антисептики.