Аллергия на гиалуронку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, холицистит
Здравствуйте, была у косметолога, сделали гиалуронку 2 мл в губы и носогубку, к ночи всё раздуло, стало синим, состояние будто кто-то внутри губ, озноб, фото прикладываю. Есть диагнозы, фото тоже пришлю
Нет точных данных о ковид 19, но пл симптомам уверенна что у меня он был год и два месяца назад. Ночью косметолог ввела мне укол растворяются гиалуронку. Тест на аллергию не проводили. Укололи супрастин и дексаметазон ночью в 2.00 и в 12 дня, выпила кларитин утром. Мажу мазью труамель с и флуцинар, чередую.
Принимаю вафарин 2т вечером, вчера после косметолога не принимала. Пью ацикоовир так как за 2 дня был небольшой герпес, и так же косметолог дала мне сумамед
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-22 13:03
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию на косметические препараты. Гиалуроновые препараты больше не вводите. Делайте внутримышечно дексаметазон по 4 мг 2 раза в день, 3-5 дней, супрастин по 1 мл 2 раза в день, 5 дней. Внутрь кларитин продолжите по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Наружно - флуцинар поменяйте на адвантан или элоком 1 раз в день, 10-14 дней.
При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь. Обратитесь к терапевту - контроль за состоянием сердечно-сосудистой системы.
Во время лечения уберите соленое, жареное, жирное, сладкое.
Елена 2021-01-22 13:08
Благодарю. После ввода гормона у меня повышается тремор рук, это может быть из -зв тиреотоксикоза?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-22 13:15
Да, может быть. Вы были у эндокринолога по поводу тиреотоксикоза?
Елена 2021-01-22 13:17
Да. На весну операцию назначили.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-22 13:20
Отлично! Так как сердцу очень тяжело при тиреотоксикозе.
Елена 2021-01-22 13:24
Благодарю