Судорога у грудничка. Губа трясется, ножка одна периодически

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня сын грудничок, ему 1,5 месяца. У него периодически одна ножка дёргается, как судорога. Нижняя губа порой трясется. Ручками сильно машет. Подскажите, нормально ли это? Или что-то не так?
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-16 11:56
Юлия Здравствуйте
В 1.5 мес. Дрожание- тремор - еще норма. Если это не уйдет на протяжении 2-3 недель, то надо будет сделать УЗИ головы (НСГ) и показаться детскому неврологу.