Шагает на носочках в 9 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! Дочке 9 месяцев стоит у опоры и ползает. Когда стоит сама стоит на всей стопе. Но когда начинаем водить или ставить её на пол с поддержкой начинается вставать на носочки и когда топает одна ножка прям косолапит. И шагает тоже на носочках. Нам 8 мая на приём к ортопеду после массажа, у нас недоразвитые ядра окостенения, возможно ли это из-за этого? Или же в нашем возрасте это нормально? Возможно ли что-то определить пока ребёнок не научился ходить самостоятельно?
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-30 21:00
Наталья, Здравствуйте!
На неврологию не похоже.
А вот "одна ножка прям косолапит. " - ортопед увидит, если действительно есть отклонения.