Субтотальное затемнение правой пазухи в описании снимка гаиморит под вопросом

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 33 полных
Хронические заболевания: Насморк уже пару лет ксимелин спосает
Здравствуйте, первый снимок показал двухсторонний гайморит и фронтит слева, температуры небыло. Было назначено лечение цефтриаксоном 10 дней, синупрет в каплях, синуфорте, промывание аква марис. Зеленые сопли прошли. Контрольный снимок показал субтотальное затемнение правой пазухи носа, в описании снимка было написано возможно отек, гайморит под вопросом. Врач назначил ксимелин, аквамарис, рупафин, геломиртол форте и лечение в физкабинете, куфо и лт. Симптомы: боль не сильная не постоянная при нажатии боли нет иногда отдаёт в ухо или глас. Сопли не зеленые, ещё промываю долфином. Подскажитете как правельно лечить. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала Ксимелин, после чего промывать Долфином, затем закапывать Диоксидин 1% по 2-3 капли 3 раза в день в течении недели. Все остальное стоит оставить.
P. s. По всей видимости, у вас в пазухе остаточный отек после гнойного воспаления.