Субсолидарный очаг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Узел щитовидки справа (до 1 см)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает это КТ и ренген. До этого в период с 2013 по 2016 лечила туберкулёз, в 2015 была резекция верхушки правого лёгкого, в 2017 полностью сняли с учёта. И сейчас такое, на любую проблему с лёгкими у меня паника. Уж очень тяжело далось мне лечение туберкулёза(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-09 16:44
Скорее всего это единичный внутрилегочный лимфоузел, который возник в результате переохлажждения или воспаления. Но пневмонии нет, так что Ваш огранизм справился.