Субрифилитет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, ребёнок более 2х лет более часто _субриф. 37.3_37.7(почти постоянно) , хр тонзилит(орви ставят иногда) , асло 280, срб всегда в норме, более года убирали лямблиоз, днк впг6в крови, в слюне, в крови ig нет, 3 курса бронхомунала, курсы изоприносина, бактоблис, удаление миндалин не требуется, моча в норме, кровь _лейкоц 3.99, нейтрофилы 1.69, нейтр %_42.4, лимф 1.86, лимф%-46.6. Имунолог пока не видит причину, имуннограмма в норме. Биохимия в норме. Подскажите, какой специалист требуется.

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-04-03 17:19
Мария! Обращайтесь к врачу детскому инфекционисту. Следует пролечить ВГЧ 6 тип. Пока не появиться иммунный ответ -антитела G. Антитела G защиты от вируса ВГЧ 6 тип, у ребенка будет повышение температуры. Такое состояние длительный период не допускается. В период клинических проявлений ВГЧ 6 тип, рекомендуется прием препаратов Ацикловира+ Циклоферон, свечи Виферон. Миндалины не удаляйте, причина тонзиллита связана с вирусом ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Мария 2023-04-03 19:36
Елена Владимировна, в нииди нам поставили днк впг 6 в крови, позже пересдавали -в крови нет днк ни ig(пцр) , только в слюне днк 3.2 на 10*3. Это год назад, так же в носоглотке _зев стафилокок 10*3_10*5. доктора на это нам сказали не обращаться внимание, пропили гроприносин, имудон, полиоксидоний, бактоблис и ничего не помогает. По впг6 типа говорили, что концентрация маленькая и не обращайте внимания. Елена Владимировна, подскажите, педиатр может назначить нам правильный курс против герпеса или его не трогаем
Мария 2023-04-03 19:55
Елена Владимировна, подскажите сейчас требуется ли сдать кровь (ифа или пцр) на днк и ig, слюну? Мы много пили противовирусных.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-04-04 13:44
Мария! Кровь и Слюну сдавайте 1 раз в год на ПЦР и ИФА на антитела к ВГЧ 6 тип. Если вирус выявится только в слюне, то лечение его проводится только во время проявления клиники ОРВИ.
Платная консультация
Мария 2023-04-04 20:58
Елена Владимировна, лечение назначит лор или инфекционист, ацикловир или любые противовирусные
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-04-05 12:03
Мария! Если будут идти проявления поражения лор органов -синусит, ринит, аденоидит, тонзиллит, ларингит, то ЛОР врач.
Платная консультация
Мария 2023-04-07 17:58
Елена Владимировна, впг 6 антитела в крови отсутствуют, в слюне днк впг 6 меньше 400, днк Эйнштейн баррель 5 в 8 (10*3). Пятно розовое на теле небольшое появилось, 1.5 неделе держится 37.4_37
7. Микрофлору ждём. Лор 1 озвучивает искать в другом причину, другой доктор -удаляйте миндалины
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-04-12 16:55
Мария! Миндалины нельзя удалять, это не уберет вирусы из глотки. Много ВЭБ в слюне. При наличии температуры и пятна, следует провести лечение от вируса герпеса.
Платная консультация
Мария 2023-04-12 17:40
Елена Владимировна, опечатка. Вэб в слюне 5.8 *10 в 3.
Мазок из зева стафилококк ареус умернный 10 в 4

Стафилоккок виридиус более 10в 5
Neisseria subflava 10 в4
Haemophilus Para 10в2

Мазок из носа
Стафилококк эпидерм 10 в 2
Corinebacterium acco 10 в 2

Сейчас принимаем изопронозин 5 дней по 4.5 табл.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-04-13 18:51
Мария! ВЭБ в слюне 5800, это много. Мало это 400.
Платная консультация
Мария 2023-04-14 18:25
Елена Владимировна, добрый день. Поняла Вас. Изопринозин 4.5табл продлили ещё на 5 дней, какое лечение ещё потребуется? Температура на фоне приёма пока не падает. Когда и какие порекомендуете сдавать на антитела.